ЧТО ТАКОЕ ЧАКРЫ | Астральный метод считывания информации энергетическими картами "SIGNUM"| Астральная академия Pulsar Задать вопрос

ЧТО ТАКОЕ ЧАКРЫ

Мы не просто материальная масса. Наши «батареи» — это наши чакры. Чакры — это энергия, она как водовороты в нашем теле, если ничего не мешает, то она течет ровно, но жизнь сложная штука — постоянно что-то случается и чакры закрываются.

Чакры являются энергетическими центрами, которые движутся вдоль позвоночника.  Каждая из чакр имеет свой характерный цвет. В теле находится 7 чакральных центра:

1 чакра — чакра земли;

2 чакра — чакра радости;

3 чакра —чакра силы воли;

4 чакра — чакра сердца и любви;

5 чакра — чакра звука;

6 чакра — чакра мысли;

7 чакра — чакра связи со Вселенной.

У каждой чакры своя цель. Закрыть чакры можно тем или иным эмоциональным состоянием, как и открыть. Они открываются, когда человек спит (находится в максимально расслабленном состоянии). Но их также можно усилить, зарядить и направить на осуществление наших желаний.

Энергетические центры находятся по обе стороны человеческого торса. Передняя (лицевая) сторона имеет дело с эмоциями, а задняя (затылочная) сторона — отвечает за волю. В тройку лидеров таких центров входит наш интеллект.

Эти центры (иногда называются вихри) получают и обрабатывают нашу космическую энергию. Они вращаются по часовой стрелке и могут ускоряться или замедляться. Если чакра блокируется, тогда энергия через нее не может течь легко, что может вызвать болезнь или чувство дисбаланса. Чакры также можно упражнять или как сейчас говорят «прокачивать». А энергии, вызванные их стимуляцией, могут быть направлены на наши конкретные желания.

Признанный учёный мирового уровня — доктор Хироши Мотояма, проводил исследования и эксперименты по взаимодействию чакр с физическим телом человека в Токийском институте Религии и Психологии, который был основан в 1962 году.

«Через воссоединение науки и религии, человечество смогло бы достигнуть такой ступени понимания основ бытия, при котором грозящие кризисы человеческой эволюции были бы успешно предотвращены, или, по крайней мере, существенно смягчены», — доктор Хироши Мотояма.

Он научным методом подтвердил существование чакр, долгие годы исследуя 3 группы людей.

«Мне кажется, что на этом пути исследований человечество может добиться многообещающих результатов, которые помогут ему понять, кто мы есть на самом деле в этом необъятном универсуме, и в какой степени зависим от него. Только такое миросозерцание сможет подвигнуть эволюцию человеческого сознания в правильном направлении», — Хироши Мотояма.

Кстати говоря, метод «Signum» тоже работает с чакральной системой.


В следующей статье разберём с вами подробнее каждую чакру.